Новости

«Новая волна - 2011»

Период события: 
24.05.2011

В оргкомитет областного конкурса «Новая волна - 2011» для молодых педагогов направлены документы Пангиной К.Ф., учителя физики МНОУ «Лицей № 4». В июне участники областного этапа конкурса пройдут первое конкурсное испытание – тестирование.

Конкурсы!!!

Период события: 
24.05.2011

Завершился муниципальный отбор для участия в областном конкурсе на лучший социально значимый проект-2011. Отбор прошли проекты, представленные школой № 73, лицеем № 4 и Дворцом творчества. Работы победителей направлены в оргкомитет областного этапа конкурса.

«Педагогические таланты Кузбасса-2011».

Период события: 
24.05.2011

Завершился муниципальный этап областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса-2011». На конкурс было представлено 5 работ по 2 номинациям. Победителями муниципального этапа конкурса в номинации «Педагог-методист» стали коллектив учителей начальных классов МОУ "Гимназия № 12": Луценко Инна Владимировна, Кононова Нина Владимировна, Смирнова Татьяна Петровна, Тарасова Светлана Алексеевна, Васильева Лариса; и учитель английского языка МОУ "Гимназия № 12" Шилова Елена Александровна. Победителями муниципального этапа конкурса в номинации «Педагог-воспитатель» стала учитель химии МОУ "Основная общеобразовательная школа № 73" Кетова Нелли Юрьевна. Их работы направлены в оргкомитет областного конкурса.

Космическое путешествие!

Период события: 
24.05.2011

Состоялся отчётный концерт детских объединений Дворца творчества «Космическое путешествие!». На концерте присутствовали 230 человек: обучающиеся детских объединений, родители, педагоги Дворца творчества, учителя школ.

ГТЗО

Период события: 
24.05.2011

На базе стадиона «Шахтер» состоялся заключительный муниципальный этап I-III ступени (с 1 по 7 класс) спортивно-технического комплекса ГТЗО. В нем приняли участие 187 учащихся из разных школ города. 97 человек сдали нормативы на «Отлично».

Школа здоровья

Период события: 
20.05.2011 - 25.05.2011

Прошел муниципальный этап областного конкурса «Школа здоровья», организованный Кемеровским областным валеологическим центром. Конкурс проводится по 4 номинациям: «Здоровье школьника», «Школа - территория здоровья», «Педагоги Кузбасса за здоровое поколение», «Здоровье школьника».
В конкурсе приняли участие коллективы и педагоги школ № 19, 20, 73, гимназии № 12, школы-интерната № 5, детских садов № 48, 51, центра психолого-медико-социального сопровождения.
 

"Школа безопасности"

Период события: 
20.05.2011

На базе МОУ ДОД «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» состоялся городской слет-соревнование «Школа безопасности». В слете-соревнованиях приняли участие 29 команд образовательных учреждений города: команды школ №№ 1, 2, 3, 7, 8, 15, 19, 20, 37, 38. 73, гимназий № 12, 18, детского дома № 3, школы-интерната № 5.
Всего приняли участие 220 человек. Были подведены итоги как в личном, так и в командном зачетах:
Группа А (возраст 15-16 лет)
1 место – команда школы № 3 (руководитель Савельев В.М.)
2 место – команда школы № 38 (руководитель Данилов П.А.)
3 место – команда школы № 15 (руководитель Иванова Н.Н.)
На отдельных этапах:
Этап «Экстремальная полоса препятствий»
1 место – команда школы № 38 (руководитель Данилов П.А.)
2 место – команда школы № 3 (руководитель Савельев В.М.)
3 место – команда школы № 1 (руководитель Кадурова И.В.)
В личном зачете (мальчики):
1 место – Дергачев Виктор, школа № 3 (руководитель Савельев В.М.)
2 место – Черкашин Андрей, школа № 1 (руководитель Кадурова И.В.)
3 место – Емельянов Михаил, школа № 15 (руководитель Иванова Н.Н.)
В личном зачете (девочки):
1 место – Семенищева Виктория, школа № 1 (руководитель Кадурова И.В.)
2 место – Тихоненко Антонина, школа № 1 (руководитель Кадурова И.В.)
3 место – Васильева Наталья, школа № 20 (руководитель Гурина С.Г.)
Этап «Техногенная среда»
1 место – команда школы № 37 (руководитель Пустовалов Г.П.)
2 место – команда школы № 3 (руководитель Савельев В.М.)
3 место – команда школы № 1 (руководитель Кузнецов В.К.)
Этап «Оказание медицинской помощи пострадавшему»
1 место – команда школы № 73 (руководитель Дербенева Г.Ю.)
2 место – команда школы № 37 (руководитель Пустовалов Г.П.)
3 место – команда школы № 1 (руководитель Кадурова И.В.)
Этап «Школа выживания в походных условиях»
1 место – команда школы № 3 (руководитель Савельев В.М.)
2 место – команда школы № 38 (руководитель Данилов П.А.)
3 место – команда школы № 15 (руководитель Иванова Н.Н.)
Группа Б (возраст 13-14 лет)
1 место – команда школы № 15 (руководитель Иванова Н.Н.)
2 место – команда школы № 2 (руководитель Грачев С.В.)
3 место – команда школы № 3 (руководитель Савельев В.М.)
На отдельных этапах:
Этап «Экстремальная полоса препятствий»
1 место – команда школы № 1 (руководитель Кадурова И.В.)
2 место – команда школы № 1 (руководитель Кузнецов В.К.)
3 место – команда школы № 2 (руководитель Грачев С.В.)
В личном зачете (мальчики):
1 место – Кривой Григорий, школа № 3 (руководитель Савельев В.М.)
2 место – Ватанин Владислав, школа № 15 (руководитель Иванова Н.Н.)
3 место – Шевченко Александр, школа № 1 (руководитель Кадурова И.В.)
В личном зачете (девочки):
1 место – Чуприкова Виктория, школа № 1 (руководитель Кадурова И.В.)
2 место – Крапивина Елизавета, школа № 1 (руководитель Кузнецов В.К.)
3 место – Полетаева Кристина, школа-интернат № 5 (руководитель Львова Н.Л.)
Этап «Техногенная среда»
1 место – команда школы № 15 (руководитель Иванова Н.Н.)
2 место – команда школы № 37 (руководитель Пустовалов Г.П.)
3 место – команда детского дома № 3 (руководитель Савельев В.М.)
Этап «Школа выживания в экстремальных условиях»
1 место – команда школы № 1 (руководитель Кадурова И.В.)
2 место – команда школы № 1 (руководитель Кузнецов В.К.)
3 место – команда школы-интерната № 5 (руководитель Львова Н.Л.)
Этап «Знакомьтесь – это мы!» (без деления по возрастным группам)
1 место – команда школы № 1 (руководитель Балахнина Е.Ю.)
2 место – команда школы № 2 (руководитель Грачев С.В.)
3 место – команда детского дома № 3 (руководитель Казаков Г.Т.)
 

Подготовка к ГИА

Период события: 
19.05.2011 - 20.06.2011

На базе школ №№ 1, 37, 38 лицея № 4 и гимназии № 12 прошла подготовка организаторов к проведению ГИА.

«Мы вместе!»

Период события: 
19.05.2011

Во Дворце творчества детей и учащейся молодежи состоялся городской слёт детско-юношеских организаций «Мы вместе!». Детские организации школ города № 1, 3, 7, 8, 11, 15, 19, 20, 33, 37, 38, 42, гимназиий № 12, 18, школы – интерната № 5 приняли в нем участие. В рамках этого мероприятия подведены итоги работы за 2010-2011 учебный год, запланированы мероприятия на следующий год.

Семинар координаторов профориентационного сопровождения предпрофильной подготовки

Период события: 
19.05.2011

В конференцзале МОУ ДПО «Научно-методический центр» состоялся  семинар координаторов профориентационного сопровожденияредпрофильной подготовки на тему: «Итоги реализации плана психолого-педагогического и профориентационного сопровождения предпрофильной подготовки обучающихся 8-х, 9-х классов". В работе семинара приняли участие координаторы школ №№ 1, 2, 3, 7, 8, 11, 15, 19, 20, 33, 38, 42, 73, ШИСП, гимназий № 12, 18.